Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» возобновила работу Ассоциация психологов социальной сферы

В центре «Содействие» возобновила работу Ассоциация психологов социальной сферы

06 февраль 2018, Вторник
1 031
0

Сегодня после долгого перерыва в многопрофильном центре «Содействие» прошла встреча членов Ассоциации психологов социальной сферы. Коллеги приняли в свои ряды «новичков», наметили план работы на будущий год и провели небольшой практикум.

В формате межколлегиальной работы, или интервизии, педагоги-психологи астраханских соцучреждений начали встречаться несколько лет назад. Добровольное объединение ставит перед собой задачу развивать творческий потенциал и профессиональную компетентность специалистов, а также поддерживать и насыщать информационное поле для коммуникации психологов, работающих в социальной отрасли региона. Ассоциация также проводит мониторинг трудностей, возникающих в их работе, и оказывает помощь в решении.

На сегодняшнем собрании члены объединения обсудили не только предстоящие в этом году мероприятия, но и текущие актуальные вопросы, которые касаются ведения нормативной, специальной и организационно-методической документации. Зашёл на встрече разговор и о работе в социальных сетях — насколько важно взаимодействие на различных медиаресурсах.

Координатор встречи педагог-психолог специализированного дома ребёнка «Капелька» Наталья Хамзяева предложила коллегам выполнить интересное практическое задание — создать персональную карту желаний. В красивый конверт вкладывается листок со списком планов, дел, мероприятий, которые специалисту необходимо выполнить или посетить, и убирается в долгий ящик. По прошествии времени психологи смогут увидеть, насколько эффективно они поработали, и выставить себе оценку.

На собрании члены Ассоциации обменялись опытными авторскими разработками и методиками, пожелали друг другу продуктивного сотрудничества. Мероприятие помогло выявить творчески работающих специалистов и повысить уровень их профессиональной грамотности.

В 2018 году педагогов-психологов ждёт ещё шесть встреч. Ближайшая пройдёт в центре «Содействие» уже в апреле и будет посвящена выполнению практического упражнения «Карта личного мира».

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/