Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Фотография от А до Я

Фотография от А до Я

22 март 2018, Четверг
929
0

Знание технических параметров фотоаппарата — основа качественного снимка. Вчера на мастер-классе в центре «Содействие» специалисты социальных учреждений разбирались в устройстве камеры. Занятие прошло в рамках площадки «Фотосфера».

Участники фототренинга узнали о специфике портретной и предметной фотосъёмки. Они повторили ключевые понятия фотоискусства, вспомнили, что такое «матрица», «выдержка», «диафрагма» и «ISO». А затем подробно поговорили об изменении настроек камеры в зависимости от освещения объекта. «Фотоаппарат необходимо изучать. Плохие снимки могут получиться в первую очередь из-за неумения пользоваться своей камерой и незнания её возможностей», — заметил ведущий Вадим Алтунян. Он также рассказал о правилах ретуши: в каких случаях нужна детализация, а в каких — нечёткое изображение может стать художественным приёмом.

Специалист по социальной работе областного социально-реабилитационного центра «Русь» Мария Колпакова фотографирует и на работе, и дома. «Мне хочется больше узнать о пейзажной съёмке и детской фотографии. Это очень красивое, увлекательное искусство», — признаётся фотограф-любитель.

На следующем мастер-классе, который пройдёт в апреле, специалисты применят знания на практике.

Скоро в центре «Содействие» откроется детская фотошкола. Запись в группу уже ведётся!

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/