Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханцы участвуют в конкурсе «Семья года»

Астраханцы участвуют в конкурсе «Семья года»

24 май 2018, Четверг
772
0

Более двадцати семей из разных районов города и области участвуют в региональном туре федерального конкурса «Семья года». На днях в Министерстве социального развития и труда Астраханской области прошло заседание комиссии организационного комитета.

Во всероссийском конкурсе принимают участие дружные семьи, которые хотят рассказать о своих традициях и ценностях. Он традиционно проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».

21 астраханская семья отправила свои портфолио организаторам. В этих творческих альбомах, которые участники оформляют своими руками, супруги рассказывают историю знакомства, пишут о своих детях, об их достижениях и семейных увлечениях.

Отметим, что в организационный комитет регионального этапа конкурса вошли директор социального центра «Содействие», а также представители региональных министерств культуры и туризма, спорта, агентства по занятости населения, агентства по делам молодёжи, Союза женщин России.

Победители, чьи истории удивят и вдохновят, будут участвовать уже в федеральном конкурсе. Торжественная церемония награждения образцовых семей пройдёт в Москве.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. В прошлом году одним из победителей стала астраханская многодетная семья Тулуповых.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/