Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Если играть, то вместе!

Если играть, то вместе!

29 июнь 2018, Пятница
616
0

Последняя неделя июня для организаторов областного социального проекта «Играем вместе!» прошла под знаком Дня молодёжи. Родителей с детьми приобщали к спорту, приглашали на творческие мастер-классы, обучали совместному активному отдыху.

В Красноярском районе на площади 50-летия Победы специалисты комплексного центра социального обслуживания населения организовали большое праздничное мероприятие для семей с детьми посвящённое Дню молодёжи. Выставки, концерты творческих коллективов, фотоконкурсы, спортивные соревнования и флешмобы способствовали укреплению семейных отношений, формированию атмосферы праздника, на котором можно активно отдохнуть. Сотрудники Центра организовали творческие площадки, учили плести косы, делали необычные причёски. Мероприятие завершилось танцевальным мастер-классом, желающие разучивали сальсу и бачату.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Островок» подготовили игровую программу «Вместе весело играть!». В связи с открытием купального сезона и установившейся жарой мероприятие провели на берегу Волги. Жители посёлка Волго-Каспийский пели песни, играли с детьми в волейбол. Все юные участники проекта получили сладкие подарки.

Специалисты наримановского комплексного центра социального обслуживания населения в организации игровой программы для детей сделали акцент на спорт. «Мы - дружная семья» - так назвали социальные педагоги, объединившие взрослых и детей, спортивные состязания. Их участники продемонстрировали свою ловкость и точность, смекалку и скорость в заданиях «Мяч сквозь обруч», «Вместе весело бежать» и других. Яркие детские эмоции вызвал конкурс «Мыльное чудо». Малыши ловили пузыри, выполняя специальные команды, стоя на цыпочках или двумя пальчиками.

Проект, необходимость которого давно признали все его участники, помогает взрослым лучше понять своих детей, а детям почувствовать радость общения с самыми близкими и родными людьми.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/