Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошла арт-встреча с лауреатом музыкальных фестивалей

В центре «Содействие» прошла арт-встреча с лауреатом музыкальных фестивалей

02 июль 2018, Понедельник
615
0

Школа третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» объединяет талантливых людей. Много лет в составе хора «Здравица» выступает солистка Алефтина Аникина, победитель телевизионного конкурса «Голос. Серебряный возраст-2017». На днях в музыкальной гостиной Центра состоялся бенефис певицы.

В тёплой обстановке собрались её родные, дочь и внучка, друзья, коллеги и даже соседиСобравшиеся хорошо знают Алефтину Николаевну, дружат с ней, бывают в гостях. Певица поделилась с присутствующими своими воспоминаниями: «Я родилась в селе Бертюль Икрянинского района, ныне Красные Баррикады. Всю жизнь любила петь, выступала и в школьной самодеятельности, и в училище связи, где получила профессию, которой посвятила 36 лет жизни. Односельчане звали меня Руслановой».

Свой рассказ Алефтина Аникина сочетала с исполнением любимых песен. Её великолепный лирический голос смог передать красоту музыкальных произведений, исполненных под баян: «Ландыши», «Живёт моя отрада», «Песня остаётся с человеком», «Под звёздами балканскими», «Полька», «Очаровательные глазки», «Тучи в голубом» и многих других. Она и сама виртуозно подыгрывала себе на гармошке, которую освоила в детстве с помощью односельчанина. Благодарные слушатели подарили ей цветы и свою признательность.

Ведущая этой встречи Лидия Дергачёва познакомила присутствующих с песенным творчеством подруги, подчеркнула, как мастерски передаёт она размах русской души в народных песнях, смех и кокетливость в частушках, твёрдость духа в военно-патриотических музыкальных композициях.

В заключение собравшиеся были приглашены за чайный стол, за которым исполнили песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», отражавшую дух и настроение этой дружеской встречи.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/