Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Проект «Играем вместе!» настроился на волну чемпионата мира по футболу

Проект «Играем вместе!» настроился на волну чемпионата мира по футболу

06 июль 2018, Пятница
637
0

Спортивные страсти, захватившие болельщиков мундиаля, передались и участникам социального проекта «Играем вместе!». Большинство игровых площадок превратилось в спортивные зоны.

Социальные педагоги центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Юность» в парке культуры и развлечений города Нариманова провели спортивное соревнование «Здоровая семья». Дети вместе с родителями участвовали в различных эстафетах, таких, как «Наша дружная семья», «Донеси и не урони», «Перетяни палку», «Воздушный шар». Увлекательный и незабываемый праздник — это ещё одна возможность собраться вместе всей семьёй, проявить эмоциональные и спортивные стремления в достижении цели.

В Комплексном центре социального обслуживания Енотаевского района игровую площадку из-за дождя перенесли в отделение по работе с семьёй и детьми. Собравшимся предложили народные игры, викторины и конкурсы, требующие проявить смекалку, находчивость, выдумку.

Специалисты областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» на бульваре Победы организовали игровую площадку «Солнечное детство».

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности специалисты Наримановского центра социального обслуживания населения провели очередную встречув новом, активном формате. Квест-игра это интеграция семьи, многогранная активизация, альтернатива компьютеру и путь к здоровому образу жизни. Перед участниками игры стояла задача получить семь ключей и собрать заветное слово «счастье». Для этого всем пришлось потрудиться: найти стрелки и подсказки, пройти зашифрованную эстафету, справиться с логическими заданиями, ответить на вопросы викторины, собрать пазлы и дорисовать животных. Не обошлось без смекалки, эрудиции, а также ловкости, быстроты и умения взаимодействовать не только детям, но и взрослым. Эмоциональный настрой достиг наивысшей точки, когда родители надели повязку на глаза и доверили свои руки детям. А те, в свою очередь, с чувством гордости и ответственности провели их по лабиринту.

Весело, интересно и с пользой провели этот день на игровой площадке города Нариманова участники квест-игры. «Мы очень рады, что, несмотря на бесконечные дела и заботы, семьи нашли время прийти на площадку. Атмосфера доброты и взаимопонимания сделала наш квест незабываемым и успешно состоявшимся»,поделились мнением специалисты Наримановского центра социального обслуживания населения.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/