Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Нам песня жить и любить помогает!

Нам песня жить и любить помогает!

09 июль 2018, Понедельник
759
0

Под таким девизом состоялась большая концертная программа активистов школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» в парке у Дома офицеров Краснознамённой Каспийской флотилии.

Солисты ансамбля «Добродея», забыв о внуках, забросив дачи и домашние дела, облачившись в праздничные сарафаны, радовали своим вокалом жителей микрорайона имени ХХХ лет Октября. В преддверии всероссийского Дня семьи, любви и верности они исполняли забытые лирические песни советских композиторов «Сердцу не прикажешь», «Колечко моё», «Поздняя любовь», «Ромашка белая»... Песенный репертуар отражал праздничную тематику концерта, седовласые артисты пели о России, Волге, любви, дружбе, встречах и разлуках, главном символе торжеств и русского поля — ромашке. Пели на русском, татарском, казахском языках, представляя богатую музыкальную «Волжскую палитру».

«Мы сюда часто приходим в конце дня с друзьями, — рассказала нам жительница микрорайона ХХХ лет Октября пенсионерка Галина Терентьева. — А когда выступают коллективы художественной самодеятельности, это всегда праздник!»

Песни, исполняемые солистами и хором ансамбля «Добродея», редко услышишь в радиоэфире или с экрана телевизора. Неформат! Редакторы средств массовой информации теперь прививают нам иную музыкальную культуру и ценности, называя их современными и востребованными. Именно поэтому так любимы и, к счастью, сохраняются самобытными музыкальными коллективами и нашими бабушками песни о нежных чувствах, а не «поцелуях везде», о том, что девушка может быть «голубкой», а не «твоей случайной».

Чем ниже садилось жаркое летнее солнце, тем больше людей собиралось в парке у Дома офицеров Каспийской флотилии на праздник красивой музыки и поющей астраханской души.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/