Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Уроки химии и смешные котики: астраханцы участвуют в проекте «Играем вместе!»

Уроки химии и смешные котики: астраханцы участвуют в проекте «Играем вместе!»

20 июль 2018, Пятница
756
0

Каждую неделю специалисты астраханских учреждений социальной сферы успешно реализуют региональный проект «Играем вместе!». Тысячи детей со своими родителями приходят на городские и сельские площадки, чтобы весело и с пользой провести время на свежем воздухе.

На этой неделе погода дала небольшое послабление, и ребятня вместе с мамами и папами высыпала на улицу.  В Приволжском районе работники ЦСПН организовали для семей командные эстафеты «Паровозик», «Попади в цель», «Поймай мяч», а также многочисленные викторины. Приятным сюрпризом для детей стало появление весёлого аниматора. В Солёном Займище для сельчан провели мероприятие «Играем вместе, играем дружно». Ребятня прыгала, бегала и веселилась, рисуя лето мелками на асфальте.

К социальному проекту присоединился и Харабалинский район, где специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра соцобслуживания показали участникам волшебный мир бумажного ремесла. Вместе с мальчишками, девчонками и их родителями они изготавливали из листов цветной бумаги смешных котиков. Совместные занятия, считают коллеги, учат современные семьи находить общий язык и ладить между собой.

А в центре «Островок» прошли необычные уроки химии. Детям показали эксперименты с водой, продемонстрировали несколько опытов и рассказали о пользе научной деятельности. Мероприятие прошло оживлённо, ребята с удовольствием получили новые знания.

Проект «Играем вместе!» реализуется уже несколько лет на всей территории Астраханской области. Тысячи семей принимают в нём участие и каждый год с нетерпением ждут наступления лета, чтобы активно провести время всей семьёй.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/