Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » День знаний — в библиотеке

День знаний — в библиотеке

03 сентябрь 2018, Понедельник
775
0

1 сентября свои двери для ребят из замещающих семей распахнула областная детская библиотека. Познавательное мероприятие организовали специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие».

Младшие школьники пришли на импровизированные уроки, которые для них провели сказочные персонажи Мальвина и Буратино. Всё, как в типичной школе, — математика и русский язык, чтение и рисование. Чтобы детишки отдыхали, для них даже сделали настоящие перемены. Ребята с удовольствием считали, учились правописанию, отгадывали загадки, вспоминали известные детские произведения, в которых было зашифровано название какого-либо цвета. В перерывах мальчишки и девчонки играли, закрепляя изученный материал.

Хоть учебный день длился всего около часа, впечатлений от уроков дети получили очень много. Остались довольны и родители, которые смогли понаблюдать за своими детьми и увидеть, как те участвуют в различных конкурсах и играх. Многие мамы изъявили желание посещать библиотечные «уроки» хотя бы раз в месяц.

Специалисты центра «Содействие» отмечают, что такие мероприятия воспитывают интерес ребят из замещающих семей к окружающему миру, художественной литературе и культуре в целом.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/