Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» пригласили на тренинги подростков

Специалисты центра «Содействие» пригласили на тренинги подростков

25 октябрь 2018, Четверг
653
0

Подростковый возраст — это переходный период от детства к зрелости и пора, когда наиболее часто возникают поведенческие проблемы и конфликты с родителями и взрослыми. Психологи многопрофильного центра «Содействие» на встречах и консультациях с подопечными учат подростков приёмам саморегулирования настроения и поведения.

Большинство подростковых проблем успешно решается в рамках семьи. Однако если какая-то ситуация выходит из-под контроля и может вознинуть угроза здоровью подростка или возможно нарушение им закона, то стоит обсудить проблему с психологом. Впрочем, не только конфликты и возрастные протесты являются темой обсуждения детей, родителей и специалистов. Психологи социального учреждения еженедельно на встречах с подростками дают практические рекомендации по снятию тревожности и напряжения, внутренним установкам, расслаблению и совместному обсуждению накопившихся вопросов.

Большинство занятий проходит в активной игровой форме, в формате доброжелательного общения, настраивающего на откровенный разговор, поддерживающего искреннее желание подростка разобраться в себе.

Психологи многопрофильного центра «Содействие» готовы обсуждать с родителями и подростками любые сложные ситуации, пока они не вышли из-под контроля.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/