Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» изучают «Правовую азбуку»

Подопечные центра «Содействие» изучают «Правовую азбуку»

01 ноябрь 2018, Четверг
641
0

В рамках проекта «Правовая азбука» представители полиции, церкви, службы ЗАГС, социального центра «Содействие» встречаются с подростками из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, чтобы рассказать об их правах, обязанностях и семейных ценностях. На днях очередной круглый стол состоялся в отделе службы ЗАГС по Кировскому району.

Член Общественного совета при региональном УМВД юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус, инспектор отдела по делам несовершеннолетних городской полиции Полина Тарасова и старший инспектор областного УФСИН Эльмира Адуева познакомили ребят с основами гражданского и семейного законодательства. Они рассказали о правах родителей и детей, их обязанностях, а также о мерах наказания для недобросовестных взрослых и несовершеннолетних хулиганов. Эксперты подчеркнули, что каждый человек должен нести ответственность за свои поступки и принимать взвешенные решения.

О взаимоотношениях с родителями и соблюдении духовно-нравственных устоев с детьми поговорил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского отец Валентин. Священнослужитель обратил внимание на то, что основа счастливой семьи и крепкого брака — это взаимное понимание, уважение, терпение и традиции, объединяющие взрослых и детей.

Подростки смело задавали ведущим вопросы и делились мнениями, рисуя в воображении свою будущую семью. Затем дети приняли участие в интересной экскурсии, познавательных конкурсах и викторинах, организованных сотрудниками районной службы ЗАГС.

 

 

 Фото предоставлено УМВД России по Астраханской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/