Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани состоялась спартакиада замещающих семей

В Астрахани состоялась спартакиада замещающих семей

07 ноябрь 2018, Среда
1 019
0

В праздничные дни в спортивной школе имени Олимпийского чемпиона Б. Г. Кузнецова прошла спартакиада «Приёмная семья – спортивная семья!». Соревнование организовала Ассоциация приёмных родителей «Содружество» при поддержке Многопрофильного социального центра «Содействие».

Спортивные соревнования для замещающих семей проводятся уже в четвёртый раз. Приёмные родители, входящие в ассоциацию «Содружество», собрались, чтобы помериться силой и ловкостью, скоростью и выносливостью, зарядиться отличным настроением.

Под звуки спортивных маршей участники оживлённо готовились к эстафетам. Помогали им волонтёры – студенты физкультурного и социального отделений Астраханского социально-педагогического колледжа. Первые выполняли обязанности помощников судей, вторые – кураторов команд.

Семьи поприветствовали заместитель городской думы муниципального образования «Город Астрахань» Сергей Кодюшев и заместитель директора спортивной школы имени Олимпийского чемпиона Б. Г. Кузнецова Артём Жамкачиев. Пожелав участникам успехов, они подчеркнули, что здоровый образ жизни и спорт важны для каждого человека.

В соревнованиях приняли участие шесть семей. «Космические полёты», «Быстрые ноги», «Перейди болото» – каждая эстафета требовала собранности всех членов команды. Наиболее сложные задания выпали на долю капитанов, в роли которых выступали и дети, и их папы.

На протяжении всей спартакиады участников поддерживала команда чирлидинга «Истоки». А после того, как эстафеты были успешно пройдены, спортсмены и их болельщики посмотрели показательные выступления юных борцов спортивной школы и Федерации армейского рукопашного боя Астраханской области.

Каждая команда была настроена на победу, но с судьями не поспоришь. Обладателем кубка победителя стала семья Еремеевых из Приволжского района. «Серебро» завоевала семья Бисембеевых из Наримановского района, а «бронзу» – семья Медениевых из Икрянинского района. Остальные участники и не думали расстраиваться. По их словам, главное, что спортивный праздник подарил отличное настроение и детям, и взрослым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/