Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» учили студентов быть толерантными

Специалисты центра «Содействие» учили студентов быть толерантными

19 ноябрь 2018, Понедельник
754
0

Прошедшему Международному дню толерантности посвятили встречу со студентами астраханского колледжа профессиональных технологий специалисты центра «Содействие». Сотрудники службы постинтернатного сопровождения провели для ребят интерактивный урок.

Будущие повара-кондитеры и менеджеры гостиничного дела размышляли о том, что вкладывается в понятие толерантности, перед этим просмотрев и обсудив несколько видеороликов на заданную тему. Специалисты Центра предложили юношам и девушкам выполнить различные упражнения, которые помогли им осознать, что именно терпимость к другим помогает людям с разными взглядами и интересами сосуществовать друг с другом.

Участники интерактивной встречи, выполняя задание «Мост», учились уступать и анализировали варианты поведения при столкновении интересов. Работа в команде помогла студентам понять, что толерантное общество — это цель каждого из нас.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу о том, что несмотря на физиологические, национальные и другие различия нужно воспринимать людей такими, какие они есть. Только внимание к человеку, будь то случайный прохожий, попутчик или друг, будет считаться проявлением толерантности.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/