Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионеры сыграли в финансовую игру-симулятор

Пенсионеры сыграли в финансовую игру-симулятор

21 ноябрь 2018, Среда
964
0

Пенсионеры, являющиеся клиентами Многопрофильного социального центра «Содействие», регулярно повышают свою финансовую грамотность на специальных курсах. Сегодня вместо лекции пожилым людям предложили принять участие в игре-симуляторе Drive your life, которая учит не только правильно тратить средства, но и превращать свои доходы в выгодные инвестиции.

Оригинальный финансовый квест организовали специалисты астраханского филиала компании ООО «ППФ Страхование жизни», которая уже более 16 лет находится на российском страховом рынке. Алёна Кольцова, руководитель отдела продаж, открывая мероприятие, отметила, что богатым считается не тот человек, у которого много денег, а тот, кто умеет грамотно распоряжаться средствами.

На деле выгодно сберечь и приумножить свои накопления пенсионеры попробовали в игре. Гости разделились на несколько команд, представляющих собой импровизированные среднестатистические семьи, и распределили между собой роли их членов. Участникам предложили раздаточный материал, в котором они вели смету семейного бюджета.

На протяжении всей игры ведущая предлагала различные варианты жизненных ситуаций. Командам было необходимо из них выйти с помощью различных вариантов: используя страховку от несчастного случая, депозит в банке, материнский капитал или, например, наличные накопления. Целью игроков была покупка квартиры, пенсионные накопления и обучение детей в высших учебных заведениях. Надо отметить, что с задачей справились абсолютно все, причём многие ещё и остались «в плюсе». Победила команда, которая к моменту выхода на пенсию якобы «накопила» сумму больше 10 миллионов рублей.

После подведения итогов симулятора Drive your life пенсионеры поблагодарили специалистов страховой компании и отметили, что игра была для них не только интересной, но и полезной.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/