Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты «Содействия» помогают студентам находить общий язык с преподавателями

Специалисты «Содействия» помогают студентам находить общий язык с преподавателями

06 декабрь 2018, Четверг
699
0

Сплотить коллектив, улучшить психологический микроклимат и установить эмоциональный контакт между студентами и преподавателями – такие цели преследовали специалисты многопрофильного центра «Содействие», проводя тренинг для учащихся Астраханского технологического техникума.

Поступая в колледж, выпускники интернатных учреждений попадают в отличную от привычной среду, которая требует от них большей ответственности, самостоятельности и серьёзности. Поэтому в процессе адаптации к новым условиям между одногруппниками часто возникает напряжение и недопонимание.

Чтобы сгладить конфликты и сплотить студентов и преподавателей, педагог-психолог центра «Содействие» Алла Приставакина предложила и тем, и другим выполнить несколько упражнений. Задания «Угадай слово», «Чёрный ящик» помогли создать дружескую обстановку, в которой педагоги и ученики лучше узнали друг друга и стали настоящей командой.

По окончании тренинга ребята и учителя вместе попытались сформулировать универсальные правила для своих групп: основным стала необходимость слышать и уважать друг друга.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/