Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Юные музыканты поздравили астраханских пенсионеров со старым Новым годом

Юные музыканты поздравили астраханских пенсионеров со старым Новым годом

14 январь 2019, Понедельник
553
0

Январь самый праздничный месяц в году. На Руси зимние праздничные гулянья начинались в Рождество и длились до Крещения — несколько дней шли Святки. А вечер 13 января называли щедрым. В это время принято было угощать соседей, петь под окнами величальные песни, приговаривая: «С праздником хозяина поздравляем, здравия всем желаем!»

Поддержали старинную традицию воспитанники и преподаватели детской школы искусств имени Марии Максаковой. Они поздравили активистов школы третьего возраста центра «Содействие» с новогодними праздниками и выступили на красочном концерте «Звенит январская вьюга». Произведения Балакирева, Чайковского, Глинки и других известных композиторов исполнили юные баянисты, трубачи, скрипачи, флейтисты и пианисты. Дуэт преподавателей под балалайку и фортепиано порадовал зрителей «Камаринской плясовой».

Концерт, подаренный маленькими музыкантами и их наставниками, по признанию пенсионеров центра «Содействие», стал для них радостным изапоминающимся событием, а волшебная музыка ещё долго будет звучать в памяти и создавать праздничное настроение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/