Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дети из замещающих семей побывали в XIX веке и попробовали лазанью

Дети из замещающих семей побывали в XIX веке и попробовали лазанью

15 январь 2019, Вторник
626
0

Прошедшая суббота принесла множество ярких впечатлений детям из замещающих семей. В этот день вместе с родителями они побывали на экскурсиях в астраханском музее культуры и на комбинате общественного питания «Мелия 999». «Тур», прошедший в рамках проекта «Люби и знай свой отчий край!», был организован Ассоциацией приёмных родителей «Содружество» и специалистами Многопрофильного социального центра «Содействие».

Через предметы, фотографии, представленные в музее, ребята познакомились с бытом астраханцев, проживавших в XIX и начале XX веков. С большим вниманием они слушали эмоциональный и содержательный рассказ экскурсовода об обычаях, традициях горожан, сравнивали предметы быта прошлого века с современными. Детей очень удивило, что раньше писали гусиными перьями, сушили чернила песком и освещали помещения свечами и керосиновыми лампами.

Не менее интересной получилась экскурсия на комбинат общественного питания «Мелия 999». Знакомясь с деятельностью предприятия, дети увидели процесс изготовления кондитерских и кулинарных изделий, которые своими вкусовыми качествами уже давно завоевали признание не только у жителей города и области, но и на всероссийском уровне. Всех экскурсантов покорила доброжелательность работников комбината, желание как можно больше показать и рассказать детям о таинствах приготовления продукции. Насколько она вкусна, ребята узнали, попробовав лазанью. А национальное татарское лакомство чак-чак, который им дали с собой, они продегустировали уже в кругу семьи.

В Астрахани очень много не только исторических памятников, мест, музеев, но и предприятий, посещение которых интересно и полезно детям. Это значит, что впереди ребят ждёт ещё немало интересных экскурсий. Они расширяют кругозор детей и дают им возможность социализироваться, формируют умение правильно вести себя в общественных местах и общаться с окружающими.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/