Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальных учреждений учились понимать фотографию

Специалисты социальных учреждений учились понимать фотографию

16 январь 2019, Среда
652
0

Умение видеть фотографию, размышляя над её сюжетом и концепцией, необходимо каждому начинающему фотографу. Первое в этом году занятие в фотошколе центра «Содействие» началось со знакомства с творчеством астраханских фотографов и фотохудожников.

Марина Ватанская, ведущая площадки «Фотосфера», рассказала специалистам социальных учреждений о современных астраханских мастерах, влюблённых в фотоискусство. Она предложила рассмотреть их работы, попытаться понять задумку авторов и детально проанализировать фотографии. Её ученики с интересом изучали натюрморты, будто написанные маслом, лаконичные и философские репортажные снимки, лиричные астраханские пейзажи, портреты, снятые для глянцевых журналов. У каждого мастера свой почерк и любимый жанр, отметили специалисты.

«Начиная фотографировать, рассматривайте работы профессионалов. Но не просто смотрите, а изучайте, старайтесь объяснить, почему на этой фотографии именно такие цвета, линии, какое у снимка настроение», рассказала Марина Ватанская.

Специалисты отметили, что работы профессионалов вдохновили, и им захотелось организовать свою фотосессию. Постоянная участница мастер-классов по фотографии культорганизатор комплексного центра соцобслуживания Енотаевского района Дарья Кузнецова призналась, что теперь за камерой чувствует себя уверенно. «Полюбила фотографию с детства, наблюдала, как отец проявлял снимки. Это очень захватывало, поделилась Дарья. — Но никогда не думала, что тоже буду фотографировать. Я стала видеть кадр, понимать, как его нужно улучшить, находить интересный ракурс».

Мастер-классы по фотографии для педагогов, специалистов и культорганизаторов социальной отрасли в этом году по-прежнему будут проводиться два раза в месяц в центре «Содействие». «Фотосфера» ждёт всех желающих прикоснуться к миру фотоискусства!

 

 

 

 

 

 

 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/