Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры поддержали челлендж Здоровья

Астраханские пенсионеры поддержали челлендж Здоровья

01 февраль 2019, Пятница
1 183
0

Сегодня на территории Астраханского кремля дали старт новому региональному проекту «Здоровый регион – здоровая Россия». Это движение, направленное на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни, поддержали все неравнодушные астраханцы во главе с первыми лицами региона, представителями министерств, ведомств и муниципальных образований, а также депутатского корпуса областной думы.

В челлендже Здоровья астраханские пенсионеры приняли самое активное участие. Они разнообразили утро в кремле скандинавской ходьбой, танцевальным флешмобом, дружным хороводом. Но главными послами здоровья выступили заслуженные спортсмены области, которые провели для астраханцев зарядку. С пожеланиями хорошего дня к флешмобу под музыку присоединился врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Все участники выполнили комплекс спортивных упражнений и совершили лёгкую пробежку.

«Этот проект ещё раз напомнил о том, что спорту все возрасты покорны», – поделились своими впечатлениями Любовь Сорина и Нина Носова – активистки волонтёрского движения Многопрофильного социального центра «Содействие». Вместе с посетителями школы третьего возраста и группой здоровья они поддержали челлендж и в свою очередь организовали акцию под девизом «Здоровым быть модно!». Немолодые спортсмены под руководством специалистов Центра продемонстрировали завидный энтузиазм не только при выполнении спортивной гимнастики и ритмопластики, но и во время танцевального флешмоба.

За активное участие в региональной акции команду учреждения отметили благодарственным письмом агентства по делам молодёжи Астраханской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/