Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Депутаты Госдумы РФ и астраханские пенсионеры встретились на утренней пробежке

Депутаты Госдумы РФ и астраханские пенсионеры встретились на утренней пробежке

01 октябрь 2018, Понедельник
661
0

Накануне Международного дня сердца астраханские пенсионеры продемонстрировали своё отношение к собственному здоровью, приоритеты здорового образа жизни, увлечение спортом и физической культурой.

Ранним утром в минувшую пятницу представители Школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» пришли на очередное занятие в парк театра оперы и балета, чтобы поддержать всероссийскую акцию. Вскоре к ним присоединилась группа любителей скандинавской ходьбы из центра «Оберег».         

Активистов серебряного возраста поприветствовали участники совещания «Приоритетные направления профилактической медицины сердечно-сосудистых заболеваний в Южном федеральном  округе», которое прошло в Астрахани с участием  членов комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ. Председатель комитета Дмитрий Морозов, заместитель председателя Правительства – министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, представители областной администрации позитивно восприняли инициативу пенсионеров, поддерживающих здоровый образ жизни.

Олег Петелин проинформировал депутатов о социальных центрах, где граждане пенсионного возраста посещают группы здоровья, занятия йогой, фитнесом и стретчингом. Каждый может выявить и развить свой личностный потенциал, активно отдыхать и полезно проводить время, быть социально инициативным и заниматься любимым делом.

Депутаты Государственной Думы пообщались с пенсионерами и узнали, что спорт и физкультура для большинства из них – жизненно важны. «Я каждый день посвящаю спорту. Кроме  участия в группе здоровья два раза в неделю занимаюсь танцами и фитнесом. Надо просто радоваться жизни и каждый день начинать с зарядки», – считает активистка Школы третьего возраста центра «Содействие» Ольга Карпенко.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/