Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростков учили общаться в игре

Подростков учили общаться в игре

07 февраль 2019, Четверг
550
0

С выпускниками социальных учреждений, детьми-сиротами, на протяжении нескольких лет тесно взаимодействуют специалисты отделения постинтернатного сопровождения Многопрофильного социального центра «Содействие». Консультируют, помогают в решении юридических вопросов, отслеживают их контакты, интересуются учёбой, прививают культурные навыки. Многие театры, музеи, библиотеки гостеприимно открывают свои двери для подростков с непростой судьбой.

На днях более 30 учащихся колледжа арт-фэшн индустрии и Астраханского технологического техникума посетили боулинг. Развлекательное, на первый взгляд, мероприятие способствует сплочению подростков, формирует культуру поведения в общественных местах, помогает выстраивать общение со взрослыми. Не секрет, что в детских домах и интернатах сформирована собственная ребячья среда. Здесь размыты границы общепринятых норм.

В социуме — иные правила поведения. И подсказать, помочь подростку лучше не в виде назидательной лекции, а в игровой среде, в непринуждённой обстановке.

Психолог Алла Приставакина и социальный педагог Ольга Пермякова отмечают, что игра всегда располагает к доверию. У подростков в такие моменты проще узнать о проблемах и внутренних тревогах, вовремя дать совет. Администрация центра «Содействие» благодарит руководство Hobby Club за понимание и участие в работе с ребятами. Только общими усилиями можно помочь детям-сиротам адаптироваться в социуме, способствовать признанию ими общепринятых норм поведения и выбору правильного жизненного пути.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/