Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростки посетили спектакль, посвящённый Ивану Тургеневу

Подростки посетили спектакль, посвящённый Ивану Тургеневу

04 декабрь 2018, Вторник
637
0

Специалисты отдела постинтернатного сопровождения многопрофильного центра «Содействие» предлагают своим подопечным различные виды досуга. Сегодня, сменив коньки и кеды для боулинга на каблуки и парадные галстуки, ребята вышли в свет: свои двери для них распахнул астраханский театр оперы и балета.

В этом году во всём мире отметили 200-летний юбилей великого писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Автор знаменитых произведений «Отцы и дети», «Рудин», «Дворянское гнездо», «Муму», «Ася» и других, он по праву считается одним из классиков русской литературы, которые повлияли на её развитие во второй половине XIX века.

Ребятам предложили посмотреть необычный спектакль не по мотивам романов и повестей Тургенева, а постановку биографического характера. «Тургенев. Сегодня!» это спектакль-посвящение писателю, состоящий из нескольких частей. Основная содержит ключевые эпизоды из жизни Ивана Сергеевича.

Постановка, которую зрители увидели в записи на проекционном экране в Малом зале театра, основана на воспоминаниях, письмах и документах самого Тургенева, его семьи, друзей, коллег и современников.

Юношам и девушкам, студентам Астраханского технологического техникума, спектакль-байопик пришёлся по нраву: писателя играл российский актёр Анатолий Руденко, знакомый публике по многочисленным ролям в кино.

Стоит отметить, что культурный благотворительный проект «Тургенев. Сегодня!» создан на средства президентского гранта на развитие гражданского общества при поддержке Министерства культуры РФ, благотворительных фондов «Мир и Гармония» и «Культурные сезоны», компании «Газпром трансгаз Москва» в рамках проекта «Театральная Россия».

  

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/