Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подросткам рассказали, как беречь здоровье

Подросткам рассказали, как беречь здоровье

08 февраль 2019, Пятница
588
0

Специалисты отделения постинтернатного сопровождения многопрофильного центра «Содействие» регулярно организовывают для выпускников социальных учреждений встречи с медицинскими работниками. О необходимых мерах профилактики для сохранения женского здоровья врачи детской городской поликлиники № 1 беседовали с учащимися Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии.

Не секрет, что молодое поколение редко задумывается о необходимости обследования у медицинских специалистов. Профосмотры студентов проводятся, как правило, по графику учебных заведений. Узких специалистов в медицинских учреждениях выпускники детских домов и интернатов не знают. Знакомство с ними происходит уже при наличии заболевания.

В профилактических целях специалисты центра «Содействие» организовали беседу со студентками колледжа по профилактике ЗППП и ранней беременности. Врач-гинеколог детской городской поликлиники № 1 Ирина Батманова  рассказала о видах венерических заболеваний, их основных симптомах, мерах профилактики. В ходе беседы врач указала на необходимость обязательного обследования у специалистов и рассказала о последствиях, которые возникают после абортов, о психологической и физиологической готовности женского организма к предстоящей беременности.

В 2019 году, объявленном главой Астраханской области Годом здоровья, профилактические беседы, встречи с узкими специалистами станут регулярными в плане работы отделения постинтернатного сопровождения.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/