Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Кировском районе чествовали семьи ветеранов Афганской войны

В Кировском районе чествовали семьи ветеранов Афганской войны

21 февраль 2019, Четверг
1 046
0

На базе центра «Содействие» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества и 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. С памятными датами поздравили семьи ветеранов локальных войн, жителей Кировского района.

Чествовать участников боевых действий в Афганистане на праздничных и памятных встречах в Кировском районе стало доброй традицией. В 80-е годы они служили в горячей точке в военно-воздушных, воздушно-десантных, ракетных и пограничных войсках, были рядовыми солдатами, командирами взводов, механиками, водителями, врачами... За верную службу защитники награждены почётными правительственными медалями. Когда вернулись домой, в мирную жизнь, герои создали семьи, многие воспитали детей, а сейчас они растят внуков. На праздничное мероприятие почти все ветераны пришли со своими супругами.

Встречу открыл и. о. заместителя председателя Правительства Астраханской области — министра социального развития и труда Олег Петелин. «Все, кто принимал участие в Афганской войне, выполняя свой интернациональный долг, показали пример стойкости, достойный пример для будущего поколения, — отметил глава социального ведомства. — Спасибо вам за ваш подвиг, честь вам и хвала! Светлая память тем, кто не вернулся... Здоровья вам и благополучия, и всем нам мирного неба над головой!» Олег Александрович поздравил гостей с наступающим Днём защитника Отечества и с пожеланиями долгих, светлых лет жизни вручил участникам Афганской войны благодарственные письма, подарки, их супругам — цветы. 

За мужество и отвагу ветеранов поблагодарили заместитель главы администрации Кировского района Любовь Азикова, депутат областной думы Ринат Аюпов, заместитель председателя регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Белявцев. «Пусть наши дети и внуки никогда не узнают, что такое война», — вручая награды, добавил Ринат Аюпов.

Когда защитники выходили на сцену, ведущие рассказывали, как проходил их военный путь и как образовались их крепкие семьи, ставшие им надёжной поддержкой. Так, Эдуард Тимошников пять лет служил в афганском Кабуле начальником секретной части батальона противовоздушной обороны. А с будущей женой познакомился, когда оба работали в военкомате. У Тимошниковых большая семья: четверо детей, четыре внука и два правнука.

Ветеранов поздравили и артисты. Астраханские солисты и танцевальный ансамбль «Золотое руно» школы третьего возраста центра «Содействие» посвятили им творческие номера.

После завершения тёплой встречи ветераны не спешили расходиться — многим хотелось пообщаться с сослуживцами, прочитать греющие душу стихи и пожелать друг другу крепкого здоровья и тихого, безоблачного счастья.

Мероприятие организовано Центром социальной поддержки населения Кировского района.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/