Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» познакомились с обитателями астраханского зоопарка

Подопечные центра «Содействие» познакомились с обитателями астраханского зоопарка

26 февраль 2019, Вторник
624
0

Около ста ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подопечных центра «Содействие», приехали в зоопарк «Баба Фрося». Интересную экскурсию для них организовал Общественный совет при региональном УМВД при поддержке Астраханской епархии. 
Школьники услышали рёв бурого медведя, восхитились повадками гордого короля джунглей и грациозностью чёрной пантеры. Они с удивлением наблюдали за животными, стремясь узнать как можно больше о каждом жителе зоопарка. Как признались ребята, особенно им полюбились страусы и хищные птицы — орёл и совы. Будущих зоологов притягивал и террариум, который вызывал у них не страх, а лишь любопытство. 
Ребята не упустили возможность покормить некоторых жителей зоопарка — забавную ламу, смешных поросят, овечку Долли и сурка Фила. А когда другой житель, павлин, раскрыл перед гостями свой великолепный хвост, все дружно ахнули и зааплодировали «артисту». Детей поразила эта необычная птица, как и все дикие животные. Так незаметно у школьников пролетел практически целый день и навсегда остался в их памяти в виде ярких эмоций и впечатлений. 
Священнослужитель отец Валентин отметил необходимость воспитания в детях ответственного, бережного отношения к природе. Член Общественного совета при региональном УМВД специалист центра «Содействие» Милада Ребус подчеркнула, что экскурсия внесла разнообразие в школьные будни ребят и была очень полезной. Она пожелала детям новых удивительных открытий и поблагодарила руководство зоопарка и сотрудников ГИБДД, предоставивших автобусы для ребят.

 

 

 

 

 

 

 Фото предоставлены пресс-службой УМВД РФ по АО 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/