Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани отметили Масленицу уличным фестивалем

В Астрахани отметили Масленицу уличным фестивалем

09 март 2019, Суббота
907
0

Разноцветной и музыкальной стала сегодня площадь Ленина, где астраханцы отметили Масленицу. К любимому народному празднику присоединились специалисты и подопечные городских социальных учреждений.

Активисты школ третьего возраста социальных центров порадовали гостей праздничным концертом. Энергичные пенсионеры пели о весне и любви, поздравляли с Масленицей, в сценках рассказывали о русских народных традициях и обрядах Масленой недели. Прогуливающиеся по центральной площади астраханцы не могли устоять на месте и тоже закружились в хороводах, стали пританцовывать и подпевать.

Детей и взрослых увлекли семейные игры и конкурсы, подарившие незабываемые эмоции. Солнечная погода как раз способствовала активному отдыху. Мальчишки и девчонки перетягивали канат, бегали c обручами и прыгали на скорость. А потом отдыхали за рисованием на графитной доске. Ребята изображали символы Масленицы – у кого-то получились блины с самоваром, у кого-то цветы, птицы, солнце и барыни в сарафанах – масленичные куклы.

Рядом проходили творческие мастер-классы, на которых детей учили создавать подарки в народном стиле. На другой площадке гости знакомились с выставкой декоративно-прикладного творчества  эксклюзивными картинами и сувенирами ручной работы сотрудников и подопечных учреждений социальной отрасли.

В качестве приятного и вкусного дополнения к празднику для всех желающих организовали дегустацию блинов. 

Так за весёлыми играми, с музыкой и традиционными масленичными угощениями астраханцы встретили начало желанной весны. «Замечательный праздник, мне всё очень понравилось! Мы словно оставили хмурые будни далеко позади и открыли в своей жизни новую, яркую страницу!»  рассказала астраханка Анастасия Попова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/