Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани с размахом отметили "Широкую Масленицу"

В Астрахани с размахом отметили "Широкую Масленицу"

17 февраль 2018, Суббота
1 434
0

Сегодня площадь имени Ленина превратилась в огромную масленичную сцену. На областном фольклорно-этнографическом празднике «Широкая Масленица» специалисты городских социальных учреждений пригласили астраханцев проводить зиму с песнями и народными играми.

С 11 часов на площадке «Потешная слобода» перетягивали канат, прыгали через большую скакалку и соревновались в народной забаве – бою мешками. В конкурсах участвовали дети, а их родители, дедушки и бабушки активно их подбадривали. Между спортивными заданиями ведущие рассказывали об истории праздника и традициях масленичной недели.

Тут же открылись арт-мастерские, где специалисты давали творческие уроки. Рукодельницы изготавливали с ребятами праздничные сувениры.

Несмотря на мороз, на площади было весело и шумно. Песни и частушки активистов школ третьего возраста не давали зрителям замёрзнуть. На сцену выходили ансамбли «Хор русской песни», «Здравица», «Завалинка», «Добродея», «Ретро+». Астраханцам оставалось только так же бодро притоптывать, подпевать и аплодировать нарядным вокалистам. «Как же душевно поют!» – восклицали зрители.

Юные артистки, воспитанницы центра помощи детям, выступили с танцевальными номерами. Харизматичные скоморохи и ростовые куклы, с которыми невозможно было не сфотографироваться, веселили и «разогревали» зрителей. А коробейники вручали детям и взрослым напечатанные на разноцветной бумаге поздравления и сладкие гостинцы. Правда, за угощение нужно было ответить на вопрос о главном блюде Масленицы.

«Отличная организация! Так много развлечений и, что самое интересное, для всех возрастов, - делится впечатлениями астраханка Вера Морокова. – Очень понравились пожелания: добрые слова вселяют оптимизм. Желаю организатором счастья, здоровья и ещё больше таких хороших ярких мероприятий!»

Насыщенную народными играми, концертами и мастер-классами праздничную программу организовали учреждения социальной сферы: центры «Содействие», «Исток», «Оберег», «Здравушка», «Русь», Кризисный центр помощи женщинам, «Коррекция и развитие», Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, центры помощи детям «Улитка» и «Малышок».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/