Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Ветераны Советского посёлка празднуют Масленицу

Ветераны Советского посёлка празднуют Масленицу

14 февраль 2018, Среда
1 060
0

В Астрахани продолжается широкое празднование Масленицы. Сегодня, в среду, традиционно отмечают «Лакомку». На праздник к Совету ветеранов астраханского посёлка Советский пришли активисты школ третьего возраста многопрофильного центра «Содействие», ветераны труда.

«Поздравляю всех с Масленицей! Желаю крепкого здоровья, счастья, долголетия и, конечно же, хорошего аппетита», — тепло поприветствовал присутствующих Виктор Твердохлебов, председатель городского Совета ветеранов. Среди почётных гостей были депутат областной Думы Татьяна Улезко, директор центра соцподдержки населения Советского района Анна Чурсина и директор центра «Содействие» Юлия Темендарова.

Весёлым хороводом, русскими народными песнями и играми участники торжества провожали зиму и встречали весну. Сретенский мороз не испугал собравшихся, скорее наоборот, добавил куража и ещё большей активности на праздничном гулянье.

Для всех желающих сотрудники городской библиотеки № 7 провели творческий мастер-класс по изготовлению кукол, на котором специалисты показали, как сделать масленичный оберег.

Музыкальный подарок гостям сделали артисты школы третьего возраста из хора «Волжаночка». В завершение мероприятия всех пригласили на праздничное чаепитие с самоваром, блинами и сладкими угощениями.

Духовное единение — главная особенность масленичных гуляний. Традиции праздника чтят не только люди старшего поколения, но и все, кому не безразлична наша история, народные устои, самобытная культура, вера в будущее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/