Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Коллектив центра «Содействие» встретил «Крымскую весну»

Коллектив центра «Содействие» встретил «Крымскую весну»

17 март 2019, Воскресенье
578
0

Пять лет назад часть Крымского полуострова вернулась в состав Российской Федерации на основании проведённого там референдума. С тех пор дата присоединения стала особенной, и каждый год как в Республике Крым, так и в других регионах страны этот день проходит празднично и торжественно. В Астрахани сегодня утром горожан собрал фестиваль «Крымская весна» в парке «Аркадия».

Уже стало особой традицией каждый год в середине марта шумно и красочно отмечать воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. В этом году главной праздничной площадкой стал обновлённый парк у городского дворца культуры «Аркадия».

На большой территории сегодня развернулись всевозможные спортивные зоны, где можно было попробовать себя в искусстве пенальти, сдать ГТО или потренироваться на гребном эргометре. Чуть поодаль разместились столики с мастер-классами от активистов национально-культурных объединений, молодёжных общественных организаций и специалистов социальной отрасли. Дизайнеры многопрофильного центра «Содействие» приглашали всех желающих сделать необычный брелок-оберег - символ пришедшей весны. Не только дети, но и некоторые взрослые заглянули в необычную мастерскую к рукодельницам Юлии Кочаровой и Любови Кузнецовой. По соседству свои мастер-классы провели коллеги из центров «Малышок» и «Улитка».

Согрели в нетёплую погоду вокальные и танцевальные городские коллективы, которые показали на сцене задорные, весёлые, лиричные и патриотичные номера. Порадовали жителей и гостей Астрахани вокалисты ДК «Аркадия», филармонии, а также заслуженная артистка России Татьяна Потапова.

Коллектив центра «Содействие» поддержал добрую традицию посещать в день присоединения Крыма к России торжественное мероприятие и посмотрел праздничный концерт, сделав несколько памятных фото.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/