Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» побеседовали со священником и представителями ЗАГСа

Подопечные центра «Содействие» побеседовали со священником и представителями ЗАГСа

22 март 2019, Пятница
762
0

Как преодолеть кризис подросткового возраста, узнали дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подопечных центра «Содействие» пригласили на встречу с представителями загса и духовенства.

Мероприятие прошло в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Советскому району в рамках проекта «Азбука семейного воспитания» и акции «Безопасное детство».

Сотрудники «Сервис-ЗАГСа» рассказали о психологических особенностях подросткового возраста, о стремлении быть самостоятельным, но неумением управлять своим поведением и эмоциями. «Нуждаясь в родителях, в их любви и заботе, подросток испытывает сильное желание быть равным с ними в правах», — подчеркнули ведущие. Они проанализировали с ребятами конфликтные ситуации, которые возникают у них при общении с близкими, друзьями, одноклассниками, обсудили различные модели поведения и варианты мудрого решения конфликтов.

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского отец Валентин поговорил с детьми о необходимости взаимопонимания и гармонии в отношениях детей и родителей. По его словам, в объединении близких важны семейные традиции, которые сделают семью крепче.

Юрисконсульт центра «Содействие» член Общественного совета службы ЗАГС Астраханской области Милада Ребус отметила, что такие мероприятия с участием представителей различных структур особенно полезны для детей. «Их необходимо продолжать и беседовать с детьми и подростками на новые, не теряющие актуальности темы. Эти встречи помогут им найти ответы на волнующие вопросы», — заметила Милада Ребус.

 

 

 

 Фото предоставлено пресс-службой службы ЗАГС по Астраханской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/