Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры поговорили о финансовой безопасности с представителем Банка России

Астраханские пенсионеры поговорили о финансовой безопасности с представителем Банка России

27 март 2019, Среда
648
0

Сегодня активисты школы третьего возраста центра «Содействие» узнали, как защитить себя и свою семью от финансовых мошенников. Лекция прошла в рамках проекта «Школа финансовой безопасности».

Ведущий специалист регионального отделения Южного ГУ Банка России Ирина Дьякова рассказала пенсионерам о деятельности Центрального банка РФ и главных задачах, стоящих перед современной банковской системой. По её словам, одними из приоритетных являются защита прав потребителей финансовых услуг и повышение финансовой грамотности жителей страны.

С помощью видеопрезентации эксперт познакомила собравшихся с видами финансового обмана, дала советы, как распознать мошенников, которые выманивают деньги по телефону, в социальных сетях и офисах, а также объяснила пенсионерам алгоритм действий в случае мошенничества. Ирина Дьякова подчеркнула, что самыми распространёнными преступлениямив сфере финансов по-прежнему остаются манипуляции с банковскими картами и банкоматами.

Пенсионеры также получили полезные советы, как идти в ногу со временем, смело пользоваться новыми банковскими технологиями и грамотно вести семейный бюджет.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/