Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Общественники и полицейские предупреждают астраханцев о разных видах мошенничества

Общественники и полицейские предупреждают астраханцев о разных видах мошенничества

22 апрель 2019, Понедельник
467
0

Весной пробуждаются не только природа, чувства, но и желание мошенников обогатиться за счёт доверчивых граждан. В социально-реабилитационном центре «Русь» общественники вместе с участковыми уполномоченными полиции провели мероприятие, направленное на профилактику социального мошенничества, а также хищения чужого имущества путём обмана, совершённого с помощью средств связи и сети Интернет. Встреча с пенсионерами состоялась в рамках акции «Не дай себя обмануть».

Инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по Астраханской области Денис Пьяных рассказал о наиболее распространённых схемах хищения денег у пожилых граждан, разъяснил алгоритм действий в случае совершения противоправных действий, рекомендовал не покупать товары и сомнительные медицинские препараты у незнакомых лиц.

Член Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел Милада Ребус раздала присутствующим тематические памятки, обратив внимание на то, что своевременность обращения в полицию способствует скорейшему раскрытию преступления. Также общественница призвала астраханцев проявлять осторожность при проведении финансовых операций, перепроверять информацию о якобы попавших в беду родственниках или о заблокированных картах, а также полагающихся дополнительных социальных выплатах.

 

 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/