Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры изучали Красную книгу

Астраханские пенсионеры изучали Красную книгу

24 апрель 2019, Среда
569
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» для активистов школы третьего возраста  подготовили час экологии «Берегите природу!». Собравшиеся познакомились с содержанием последнего издания Красной книги России, предупреждающей об опасности исчезновения редких видов млекопитающих, птиц, пресмыкающихся, земноводных и рыб. 

В ходе встречи активисты смогли познакомиться с красочно оформленным изданием, увидели редких представителей животного мира. Ведущая Лидия Дергачёва не только озвучила тревожную информацию из официальных источников, но и рассказала о личных впечатлениях от путешествий по нашей стране и за рубежом.

Так, в Китае она наблюдала за краснокнижными леопардами, чёрными пантерами, львами и тиграми в привычной для них среде обитания. «Счёт их в дикой природе идёт на десятки, поэтому находятся эти животные под особой охраной. Везде, где мы проезжали, были таблички с надписью «Не останавливаться и не выходить!», – вспоминает Лидия Николаевна. На Дальнем Востоке пенсионерка изучала жизнь амурских тигров, снежных барсов, голубых песцов и красных волков, находящихся на грани вымирания. Им она посвятила свои стихи, с некоторыми из которых познакомила участников во время встречи. О причинах исчезновения многих видов животных и птиц на территории нашей страны рассказала активистка школы третьего возраста Алевтина Тесляр. 

Любители вокала посвятили несколько песен редким видам птиц: дроздам  «певчим избранникам России» и журавлям, а хором спели песни «Раненая птица» и «Давайте сохраним!», призывающие людей особо заботиться о братьях наших меньших. Всем участникам организаторы мероприятия вручили броши в виде цветка – символа жизни на Земле. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/