Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалистов социальных учреждений объединили хорошие новости

Специалистов социальных учреждений объединили хорошие новости

25 апрель 2019, Четверг
586
0

Какой должна быть новость, чтобы она появилась на сайте регионального министерства? Как разнообразить информацию и придумывать креативные заголовки? Как повысить посещаемость сайта учреждения? Ответ на эти и многие другие вопросы получили специалисты социальной сферы на встрече с сотрудниками отдела общественных связей, анализа и прогнозирования социального развития профильного министерства.

Встреча началась с работы над ошибками. Собравшиеся обсудили некоторые малосодержательные названия и статьи с отсутствующим информационным поводом. А он в социальной сфере всегда есть! Просто нужно разглядеть в будничном событии и повод, и настроение, ближе познакомиться с участниками. Начальник отдела по связям с общественностью центра «Содействие» Тамара Смирнова посоветовала специалистам внимательнее работать с текстами и чаще обращаться к справочно-информационным порталам.

У собравшихся возникло немало вопросов о структуре сайта и самих информационных материалов, объёме текста и периодичности размещения новостей. Это и понятно, социальные новости чаще пишут не профессиональные журналисты, а психологи, педагоги и даже юристы подведомственных учреждений.

«Мы ждём от вас качественных и позитивных новостей, - отметила заведующая сектором отдела общественных связей, анализа и прогнозирования социального развития Ольга Чапурина.

А новостей таких в ближайшие недели должно быть немало: пасхальные и майские праздники, памятные даты, спортивные и благотворительные акции, проект «Играем вместе!». Обо всём этом можно будет узнать на сайтах учреждений социальной сферы и регионального министерства социального развигия и труда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/