Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальных учреждений разбирались… с чего начинаются новости

Специалисты социальных учреждений разбирались… с чего начинаются новости

21 март 2019, Четверг
605
0

Специалисты отдела медийных коммуникаций многопрофильного центра «Содействие» регулярно делятся опытом с работниками учреждений социальной сферы. Все вместе они заинтересованы в качественных новостях на сайтах своих организаций.

На вопрос ведущей площадки Ларисы Дурновой о том, с чего начинаются новости, прозвучал уверенный ответ: «С заголовка!» И с этим трудно спорить, заголовки читают в пять раз большее число читателей, чем основной текст. Именно от интригующего, содержательного заголовка во многом зависит успех в прочтении основного информационного материала. Заголовок — ключ, открывающий двери к содержанию новости. Собравшиеся обсудили целесообразность написания лида, раскрывающего суть события, о котором идёт речь в сообщении. На примерах новостей с сайтов учреждений социальной сферы участники площадки провели работу над ошибками. Обсудили, как избегать однообразия в текстах и правильно использовать приёмы, влияющие на его содержание: делать сравнительный анализ, использовать цифры, находить героя.

Новые знания, полученные на мастер-классе, помогут специалистам учреждений делать социальные новости более содержательными, объективными и интересными для читателей.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/