Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальных учреждений работали над ошибками в текстах

Специалисты социальных учреждений работали над ошибками в текстах

12 июль 2018, Четверг
699
0

В «школе журналистики» центра «Содействие» вновь кипела работа. Социальные педагоги, воспитатели и психологи учились писать новостные материалы грамотно и интересно.

Минимум теории и больше практики — таков принцип занятий по журналистике. Участники повторили структуру новости, отметили её специфику на примере уже готовых заметок. Специалисты искали лексические и грамматические ошибки и предлагали, как переписать предложения, заменить неудачные заголовки и тяжеловесные конструкции.

Ведущая площадки заметила, что текст следует перечитывать несколько раз и возвращаться к нему через какое-то время, чтобы свежим взглядом увидеть ошибки и успеть исправить их до публикации материала. В помощь начинающему журналисту — онлайн-редакторы текста, которые помогут «вычислить» повторы, опечатки и запятые, стоящие не там, где нужно.

После практикума и оживлённой дискуссии участники немного отдохнули — сыграли в настольную игру на объяснение слов. Как потом отметили специалисты, это лучшая разрядка для творческого работника.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/