Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Лонгрид: пишем длинный качественный текст

Лонгрид: пишем длинный качественный текст

06 июнь 2018, Среда
672
0

В век быстро меняющихся мультимедийных трендов пишущему специалисту важно быть «на волне». Азы конвергентной журналистики осваивают коллеги из учреждений социальной сферы региона.

Сегодня на творческой площадке «Медиасоциум» говорили о создании лонгридов. Это формат статьи для длительного чтения. Текст в таких материалах обычно разбит на части разнообразными мультимедиаэлементами — инфографикой, фотографиями, видео и прочими.

«Лонгрид помогает читать текст с любого электронного носителя, — прокомментировала ведущая занятия специалист Многопрофильного социального центра «Содействие» Марина Шацкая. — К тому же подобное расположение материала способствует полному погружению читателя в тему, предложенную автором».

Специалистам рассказали о программах, с помощью которых легко создавать тексты современного формата. Сейчас в Интернете существует множество сайтов-конструкторов, на которых можно сделать качественный и интересный лонгрид. На одном из таких ресурсов слушатели мастер-класса попробовали создать свой первый конвергентный продукт.

Как в конце занятия заметили специалисты социальной сферы, такой мультимедийный формат для них в новинку, но в дальнейшем они с удовольствием используют его в своей работе по освещению деятельности учреждений.

Следующая встреча в рамках журналистской площадки «Медиасоциум» состоится 27 июня в 13:00 в Многопрофильном социальном центре «Содействие».

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/