Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Коллектив «Ариозо» пригласил на концерт инвалидов по зрению

Коллектив «Ариозо» пригласил на концерт инвалидов по зрению

09 май 2019, Четверг
658
0

С большим праздником, Днём Победы, поздравили вчера посетителей Астраханской библиотеки-центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению и жителей близлежащих домов Советского района. Лиричную и трогательную концертную программу им подарил вокальный коллектив «Ариозо» многопрофильного центра «Содействие».

С тёплыми словами приветствия и поздравлений с Великой Победой к зрительному залу обратился Владимир Горобченко, председатель Астраханской городской местной организации «Всероссийское общество слепых». К нему присоединилась руководитель коллектива «Ариозо» профессор астраханской консерватории Анна Курганова: «Всех с праздником, с Днём Победы! Я желаю всем всегда быть весёлыми и жизнерадостными!»

Артисты вокального ансамбля центра «Содействие» выступают уже много лет. В их репертуаре немало песен военной тематики. Исполнив самые известные и любимые публикой композиции, «Ариозо» заслужил громкие аплодисменты. Пожилые люди, составляющие коллектив, о войне знают не понаслышке, оттого в их выступлениях много лиризма и душевных переживаний.

Пришедшие на концерт - частые клиенты библиотеки, люди, имеющие проблемы со зрением. Для них было вдвойне приятно именно услышать то, о чём повествуют в своих выступлениях певцы, и во время исполнения многие тихонько напевали, вторя артистам.

Программа была поделена на две условные части: песни о войне и романсы. И та, и другая вызвали множество различных эмоций, ведь День Победы - «это праздник со слезами на глазах»...

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/