Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры посетили Эколого-биологический центр

Астраханские пенсионеры посетили Эколого-биологический центр

03 июнь 2019, Понедельник
578
0

Долгожданное лето оправдало ожидания активистов школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие». В первый же выходной любители живой природы смогли сполна насладиться солнцем, посетив астраханский Эколого-биологический центр.

В нынешнем году День открытых дверей в учреждении приурочили к его 75-летию. Администрация постаралась с праздничной программой: гостей удивили необычными конкурсами, выставками, экскурсией по контактному зоопарку, посещением кинологического питомника и конноспортивного клуба. Кульминацией стало яркое представление на манеже.

Сначала пенсионерки посетили закрытый павильон и познакомились с миром экзотических животных. Они с интересом наблюдали за забавными обезьянами, пушистыми кроликами, волнистыми попугаями и обитателями Каймановых Островов - крокодилом и игуаной. В соседнем павильоне им представили выставку детских рисунков и поделок из природных материалов. Затем экскурсанты перешли к вольерам под открытым небом, где обитают животные покрупнее. Особенно их порадовала возможность покормить питомцев.

Позже гостям показали выступление грациозных лошадей с юными наездницами. Активистам понравилось и выступление собак, которые под наблюдением инструкторов продемонстрировали свои достижения в обучении и дрессуре.

Активисты школы третьего возраста центра «Содействие» с восхищением отозвались о представлении: «Особенно нам понравились театрализованные номера верховой езды и собачье «дефиле», где хвостатые предстали в разных образах. Такое близкое общение с животными подарило нам много позитивной энергии и хорошего настроения».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/