Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростки центра «Содействие» посетили станцию юных натуралистов

Подростки центра «Содействие» посетили станцию юных натуралистов

15 апрель 2019, Понедельник
930
0

Эколого-биологический центр давно стал местом притяжения юных астраханцев, любящих природу и животных. Контактный зоопарк, кинологический питомник, конноспортивный клуб и экологическая тропа — администрация Центра привыкла удивлять посетителей необычными проектами, конкурсами и акциями. На днях Общественный совет при региональном Управлении МВД пригласил подопечных социального центра «Содействие» на станцию юных натуралистов.

Мероприятие прошло в рамках акции «На экскурсию с Общественным советом». Его организовали общественники и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани.

Около 40 ребят из многодетных семей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации, познакомились с представителями фауны нашего региона, а также с животными из различных уголков мира. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвало катание на лошадях и показательные выступления инструкторов с собаками.

Юным астраханцам понравились экзотический страус, белый двугорбый верблюд, забавные макаки и кролики, весёлые волнистые попугаи и редкие каймановый крокодил с игуаной. Также гости познакомились с выставкой детских поделок. Завершилось мероприятие посещением парка аттракционов.

Член Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус отметила важность экологического воспитания подростков, бережливого отношения к окружающей природе и осознания ответственности за поступки, которые приводят к уничтожению живого мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Фото предоставлено пресс-службой УМВД РФ по Астраханской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/