Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В Астрахани наградили лучшие «Семьи года»

В Астрахани наградили лучшие «Семьи года»

04 июнь 2019, Вторник
1 534
0

Сегодня в социальном центре «Содействие» состоялось награждение семей, победивших в первом этапе всероссийского конкурса «Семья года».

Федеральный проект «Семья года» Минтруда РФ и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стартовал в 2016 году. Это конкурс для активных и талантливых семей, в котором участники соревнуются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Каждый год астраханцы собирают творческие портфолио. В этот раз в региональном этапе конкурса приняли участие 39 астраханских семей из разных уголков области. Участники подготовили рассказы и эссе о своих семьях, собрали в портфолио общие снимки, награды, завоёванные в творческих и спортивных состязаниях. Креативно оформленные семейные альбомы они представили жюри — руководителям региональных ведомств, агентств и общественных организаций, которые выбрали победителей в каждой номинации.

Сегодня и. о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин и его первый заместитель Елена Максютина поздравили астраханских супругов и вручили им почётные дипломы и подарки. «Семья — это главная ценность в жизни», — подчеркнул глава социального ведомства.

После награждения супругов пригласили на праздничное чаепитие. Пока дети, пришедшие поддержать родителей, весело проводили время в сенсорной комнате, победители общались друг с другом и рассказывали о своих семейных традициях. Вениамин и Антонина Панченко стали лучшей в Астрахани «золотой семьёй России». «Самое важное в семейной жизни — это доверие и любовь», — рассказала Антонина Тимофеевна, отметив, что ценит в супруге нежность. «А я ценю в ней всё, — не остаётся в долгу Вениамин Павлович, — особенно, как она поёт!» Так с нежностью друг к другу и с песней в сердце супруги живут вместе уже 54 года. У супругов большая и дружная семья: две дочери, четыре внучки и пять правнуков.

Диплом победителей в номинации «Сельская семья» получили супруги из Приволжского района Рашид и Дания Мухтаровы. Мухтаровы вместе заботятся о родном селе Яксатово — высаживают деревья, следят за чистотой улиц, призывая окружающих преобразовать мир вокруг себя.

В номинации «Многодетная семья» победила семья Юрия и Елены Дрок из Наримановского района. Супруги воспитывают четверых дочерей и сына и мечтают всей семьёй отправиться в путешествие.

«Хранительницей традиций» была признана семья Житниковых из Ахтубинского района. Дмитрий и Марина Житниковы, как и их родители, посвятили себя медицине. Дмитрий Александрович работает хирургом в районной больнице, его супруга — врач ультразвуковой диагностики. В семье Житниковых подрастают двое детей.

А дипломом победителя в номинации «Молодая семья» наградили Сергея и Евгению Белоусовых, отметивших в прошлом году оловянную свадьбу. Они трудятся в Старо-Волжском психоневрологическом интернате, воспитывают двух дочерей, активно участвуют в областных творческих и спортивных мероприятиях.

Семейные пары вместе с близкими поучаствовали в фотосессии и пожелали друг другу удачи во втором, федеральном, этапе конкурса. Астраханские семьи, вошедшие в число победителей, примут участие в торжественной церемонии награждения в Москве. А истории семей-победительниц будут напечатаны в почётной книге «Семья года, Россия, 2019».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/