Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Накануне Дня России юные астраханцы получили первые в жизни паспорта

Накануне Дня России юные астраханцы получили первые в жизни паспорта

13 июнь 2019, Четверг
542
0

День России — замечательный день для получения паспорта. Накануне праздника в отделах областной службы загс прошли мероприятия в рамках акции «Мы — граждане России», на которых сотрудники управления по вопросам миграции УМВД по Астраханской области вручили подросткам первый в их жизни серьёзный документ.

Специально для важного события работники органов загс создали торжественную обстановку: перед началом церемонии вручения прозвучал государственный гимн, затем полицейские вручили 14-летним молодым людям долгожданные паспорта и памятные подарки — брошюры Конституции РФ и триколоры.

Ребятам рассказали об истории главного документа, удостоверяющего личность россиянина, и о необходимости бережного отношения к нему, о значении государственных символов, а также о правах и обязанностях гражданина.

11 июня свои паспорта получили подростки во всех районах области и города. Служба загс по Трусовскому району выдала 11 заветных документов, по Ленинскому — десять, а в отделе по Наримановскому району оказалось 20 повзрослевших мальчишек и девчонок, которые, к слову, даже сдали импровизированный экзамен на знание государственных символов и основных документов.

С добрыми словами напутствия к новоиспечённым обладателям паспортов Ленинского района обратилась представитель Общественного совета при службе загс Астраханской области юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус, пожелав им всегда быть добропорядочными гражданами России и с гордостью носить это звание.

Завершились торжественные церемонии памятными фотоснимками.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/