Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские подростки получили первые паспорта

Астраханские подростки получили первые паспорта

14 декабрь 2018, Пятница
631
0

Юные подопечные центра «Содействие» получили один из главных документов в жизни каждого человека — свой первый паспорт. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня Конституции.

В отделе службы ЗАГС по Ленинскому району для десяти ребят, которым недавно исполнилось 14 лет, была организована большая торжественная церемония. Подростков с получением важного в их жизни документа поздравили сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани, службы ЗАГС, представители районной администрации, Общественного совета при региональном УМВД и социального центра «Содействие».

Ребята узнали об истории Конституции России и паспорта, о значении государственных символов. Стражи порядка рассказали, что у гражданина есть не только права, но и обязанности, и объяснили, что паспорт необходим при получении любых документов, поэтому к нему нужно относиться бережно.

Вместе с паспортом подростки получили памятные подарки — буклет «Конституция РФ», обложку для паспорта и настольный флажок с российским гербом. Со значимым событием ребят поздравила юрисконсульт центра «Содействие» член Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус. Она пожелала ребятам быть честными, добропорядочными и всегда совершать такие поступки, которыми можно было бы гордиться.

Завершилось мероприятие яркими выступлениями астраханских артистов и фотосессией в инстарамке ыГражданеРоссии.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

 

 

 

 

 

Фотографии предоставлены пресс-службой УМВД РФ по Астраханской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/