Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошёл вечер памяти «Вспомним всех поимённо...»

В центре «Содействие» прошёл вечер памяти «Вспомним всех поимённо...»

19 февраль 2018, Понедельник
605
0

В преддверии Дня защитника Отечества в многопрофильном центре «Содействие» собрались представители старшего поколения астраханцев, чтобы вспомнить тех, кто отдал жизнь за Родину.

В первую очередь активисты школы третьего возраста поговорили о героях Великой Отечественной войны, которые ценой неимоверных усилий подарили современному поколению возможность жить в свободной стране. Почтили память и павших в локальных военных конфликтах в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии.

Вечер памяти «Вспомним всех поимённо...», построенный по принципу диалога, проводила активистка школы третьего возраста Елизавета Черниенко. Она рассказала присутствующим о героях-астраханцах, имена которых вошли в Книгу памяти. Отдельно пенсионеры поговорили о крепкой дружбе и настоящем товариществе на войне. «Каждый мог пожертвовать жизнью за друга. Наша армия пропитана богатырским духом. Этот настрой, это отношение к дружбе нельзя приобрести ни за какие деньги», — подчеркнула ведущая. Свои стихи о любви к Родине, о трудностях тех, кто пережил войну, прочитали поэтессы Татьяна Заваруева, Татьяна Чернова, Евгения Супрун, Лидия Ширяева и Валентина Кораблина.

Все выступающие говорили практически об одном — о важности сохранить мир. На вечере также прозвучали песни разных лет, напомнившие о пережитом нашим народом в военные и послевоенные годы. А лейтмотивом стала посвящённая Афганской войне песня «Господа офицеры», которую стоя пел весь зал.

Встреча завершилась аплодисментами и словами благодарности. «Мы должны помнить и чтить наше героическое прошлое, — уверена одна из активисток Валентина Кораблина. — Без доблести и героизма нашего народа мы не смогли бы спокойно жить, воспитывать детей и внуков. Спасибо всем нашим защитникам за чистое небо, за счастье жить мирно!»

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/