Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры стремятся жить в движении

Астраханские пенсионеры стремятся жить в движении

21 июнь 2019, Пятница
617
0

Фитнес, аэробика, йога для пожилых уже не воспринимаются как что-то особенное и необычное. Специальные группы есть не только во многих фитнес-клубах, но и социальных учреждениях. В многопрофильном центре «Содействие» на занятия шейпингом пенсионеры приходят дважды в неделю.

Спортивно-развлекательное мероприятие «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны» объединило активистов школы третьего возраста, заботящихся о здоровом долголетии. Плохая осанка, неуверенная походка, одышка — всё это о тех, кто смирился со старостью. Пенсионеры, посещающие занятия шейпингом в социальном учреждении, укрепляют мышцы с помощью специальных физических упражнений, направленных на изменение форм тела.

Собравшимся на мероприятии рассказали, как правильно дышать во время занятий, показали упражнения для улучшения кровообращения и укрепления суставов. Очевидно, что тренировки для граждан в преклонном возрасте должны существенно отличаться от занятий для молодых людей. Всё это учитывает руководитель секции шейпинга Татьяна Курышева. Она предлагает своим подопечным систему с грамотно выстроенными щадящими нагрузками.

А результатом тренировок будет прямая спина, лёгкая уверенная походка, высокий жизненный тонус, отличное настроение. Его-то и продемонстрировали все собравшиеся, завершив занятие общим спортивным танцем.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/