Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты школы третьего возраста будут взаимодействовать с астраханским ресурсным центром волонтёров

Активисты школы третьего возраста будут взаимодействовать с астраханским ресурсным центром волонтёров

21 июнь 2019, Пятница
659
0

Социальный центр «Содействие» посетили руководители регионального ресурсного центра волонтёров. Гости познакомились с пожилыми активистами и узнали о планах и проектах, в которых участвуют «серебряные» волонтёры.

Для директора ресурсного центра волонтёров Астраханской области председателя молодёжного парламента Сергея Каюкова и руководителя отдела по работе с волонтёрами Дмитрия Мансурова провели экскурсию по школе третьего возраста. «Серебряные» волонтёры рассказали гостям о добровольческих проектах и акциях. Активисты дают мастер-классы и творческие уроки по рукоделию для воспитанниц центра «Улитка», организуют семейный досуг в рамках проекта «Играем вместе!», выступают с концертами и театральными постановками в школах и социальных учреждениях, принимают участие в региональных фестивалях и челленджах.

Несмотря на большое разнообразие мероприятий, в которых задействованы волонтёры, они не хотят на этом останавливаться. «Мы мечтаем выйти на следующий этап участвовать в федеральных форумах волонтёров» призналась активистка школы третьего возраста Любовь Сорина.

Гости поблагодарили пожилых волонтёров за энтузиазм и желание творить добрые дела. Они подчеркнули, что ресурсный центр, который открывается в каждом регионе, будет оказывать добровольцам поддержку, помогать в решении организационных вопросов и, что тоже немаловажно, поощрять активных волонтёров.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/