Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста центра «Содействие» отметили День семьи, любви и верности

В школе третьего возраста центра «Содействие» отметили День семьи, любви и верности

08 июль 2019, Понедельник
724
0

8 июля в России отмечают праздник, в основу которого легли незыблемые жизненные ценности семья, любовь и верность. Сегодня в школе третьего возраста центра «Содействие» прошло мероприятие, посвящённое этому особенному дню.

Праздничная встреча началась с тёплого поздравления заведующего отделением Екатерины Долгушевой и рассказа, погрузившего в историю Дня семьи, любви и верности. Активисты узнали об истоках любви Петра и Февронии, чьи чувства стали примером для подражания, познакомились с документальным подтверждением жизни святых на Руси, а затем услышали легенду о главном атрибуте праздника — белой ромашке, символе чистоты и верности.

Пенсионеры делились семейными историями и рецептом создания крепкой семьи, которая остаётся главной хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. «Судьбы людей зависят и от поэзии в душе человека, и от прозы в его жизни», — с этих слов началось знакомство с историей любви супружеской пары Супрун, которые пронесли свои чувства через многие десятилетия. По признанию супругов, помогает им в этом совместное творчество. Доказательством стала исполненная семейным дуэтом украинская народная песня о любви и верности. В подарок супругам прозвучали стихи по мотивам любовной лирики Пушкина «Звезда по имени Любовь обязана гореть на небосводе…».

С поэтическим поздравлением к гостям обратилась Валентина Кораблина. Строчки её стихов «А любовь днём и ночью освещает мой путь…» были встречены благодарными аплодисментами.

Завершилось праздничное мероприятие творческими подарками, которые присутствующим дарили любители поэзии и вокального искусства.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/