Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Пенсионерам рассказали о распространённых мошеннических схемах

Пенсионерам рассказали о распространённых мошеннических схемах

16 август 2019, Пятница
596
0

Сегодня в социальном центре «Содействие» состоялась встреча активистов школы третьего возраста с участковым уполномоченным полиции, который провёл беседу, направленную на профилактику социального мошенничества.

Участковый Эмиль Агвердиев начал общение с предупреждения: «По оперативным данным, мошенники чаще всего выбирают в качестве объектов для своих деяний пожилых, одиноких людей, используя в своих корыстных целях их доверчивость, а также неумение пользоваться современными коммуникационными технологиями». По словам участкового,  мошенники, используя способы психологического давления, придумывают  различные схемы обмана: например, предлагают замену газового оборудования или  окон со скидкой, сообщают о снятии денег с карточки или её блокировке, вымогают средства на срочную помощь родным и совершают прочие преступные действия. Он подчеркнул, что сегодня особенно распространён обман с доставкой покупок, совершаемых через интернет, и с использованием сотовой связи.

Полицейский внимательно выслушал каждого, кто привёл реальные примеры о случаях мошенничества. В завершение встречи он посоветовал присутствующим установить в квартирах тревожную кнопку для срочного вызова полицейских, быть осторожными в общении с незнакомыми людьми и раздал буклеты «Не дай обмануть себя мошенникам!». Пенсионеры отметили актуальность и важность встречи и пообещали быть более внимательными и бдительными.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/