Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста обсуждались экологические вопросы

В школе третьего возраста обсуждались экологические вопросы

20 август 2019, Вторник
668
0

На этой неделе представители старшего поколения вновь обратились к экологической теме. Собравшимся в зале активистам многопрофильного центра «Содействие» предложили принять участие в образовательно-развлекательном мероприятии «Брось природе спасательный круг!».

О нерушимой взаимосвязи человека и природы рассказала активистка Лидия Дергачёва: «С древних времён мы не только восхищаемся природой, но и задумываемся о её сохранности, создавая парки и заповедные угодья. В то же время деятельность человека всё чаще приводит к ухудшению экологической ситуации, на планете происходят природные катастрофы». Она подробно остановилась на проблемах загрязнения атмосферы, почвы и Мирового океана, уничтожения лесов и диких зверей, а также перечислила основные шаги по спасению нашей планеты.

Её призыв «Давайте жить, бросая природе спасательный круг!» горячо поддержали все присутствующие. Астраханские пенсионеры обсудили наметившуюся тенденцию по спасению мальков, бездомных животных, очищению ериков и берегов Волги от бытового мусора, кормлению птиц зимой, посадке саженцев и участию астраханцев в других проектах сохранения окружающей среды.

В исполнении активистов школы третьего возраста прозвучали стихи и песни о красоте Земли и защите её от уничтожения. Алевтина Тесляр предложила тематические загадки. В завершение встречи специалист Центра Ольга Инжеваткина объявила о проведении конкурса «Наш экологический след: размышления в прозе, стихах, рисунках и фотографиях», который состоится 26 сентября.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/