Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» совместно с полицейскими помогли астраханцу восстановить документы

Специалисты центра «Содействие» совместно с полицейскими помогли астраханцу восстановить документы

20 август 2019, Вторник
476
0

В жизни бывают ситуации, когда человек оказывается с проблемой один на один и рядом нет близких, которые смогли бы подсказать и поддержать. Специалисты центра «Содействие» помогают людям и семьям, столкнувшимся с бедой, оказывают психологическую помощь и проводят юридические консультации. Недавно вместе с сотрудниками Управления по вопросам миграции регионального УМВД России они помогли астраханцу решить его давнюю проблему — начали восстанавливать утерянные документы.

Пожилой мужчина, лишившийся обеих ног и проходящий лечение и реабилитацию в медицинском учреждении, оказался без средств к существованию. У него пропал самый главный документ — паспорт, поэтому даже пособие по инвалидности он получить не мог. В 90-е годы мужчина приехал в Астрахань из Киргизии и остался здесь жить, родных и близких у него здесь не было.

На просьбу о помощи в восстановлении документа оперативно откликнулись полицейские и специалист Центра член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус. Они помогли пожилому астраханцу получить временное удостоверение личности и провели юридическую консультацию, рассказали, на какую помощь он может рассчитывать и куда для этого необходимо обратиться.

Вместе с долгожданным документом мужчина также получил самое необходимое для жизни — продукты питания и одежду. Мужчина горячо поблагодарил стражей порядка и специалистов центра «Содействие» за заботу, помощь и поддержку.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/